В правительстве России заговорили об ослаблении ограничений по коронавирусу

Татьяна Голикова

Стало известно, что в правительстве России заговорили об ослаблении ограничений по коронавирусу. Там хорошо понимают, что население устало, а экономика несет колоссальные убытки.

Как сообщает MedikForum.ru, вице-премьер правительства России Татьяна Голикова заявила том, что нужно оценить возможность ослабления ограничительных мер, введенных в стране из-за коронавируса. Об этом Голикова заговорила на совещании с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии, информирует ТАСС.

«Мы уже месяц живем в ситуации ограничений. Население устало от ограничений. Конечно, важно оценить, когда мы сможем ослабить ограничительные меры», - сказала вице-премьер.

До этого спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ограничительные меры, внедренные в РФ в ответ на распространение коронавируса, будут сниматься поэтапно.

«Власти тоже не заинтересованы держать людей на самоизоляции», - подчеркнули Матвиенко, отметив в то же время, что «это просто необходимо»

Татьяна Голикова во время своего выступления заметила, что в правительстве хорошо понимают, какой негативный эффект дают ограничительные меры. По ее словам, «это стагнация в экономике и просто психологическая усталость людей».

В то же время российский политик указала на тот факт, что жители некоторых регионов не соблюдают режим самоизоляции, и это «вызывает достаточно серьезную тревогу».

«Определенное количество людей умерло, хотя не имело контактов с теми, кто был за рубежом или находился в очагах. Это значит, что люди заразились на улице, и распространение вируса продолжается», - заявила она.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что в России больные раком и гепатитом остались без медицинской помощи.
Читать MedikForum.ru в