Заболевшая коронавирусом россиянка рассказала о коварстве недуга

Опасность коронавируса

Жительница Подмосковья Наталья Щепитина, заболевшая коронавирусом, рассказала о коварстве болезни. Примечательно, что перед попаданием в инфекционное отделение женщину лечили от пневмонии. Состояние Натальи Щепитиной пришло в норму и её даже выписали из больницы, однако через пару дней её состояние значительно ухудшилось.

"К концу недели у меня появилась температура, кашель — вот эта вся клиника. И тогда я уже, конечно, затревожилась", - рассказывает заболевшая.

Затем Наталье сделали компьютерную томографию, которая и показала наличие коронавируса нового типа. Тест на COVID-19, который прошла женщина, дал отрицательный результат.

"Трудно было идти. Я шла сама, конечно, но одышка была при нагрузке. Слабость была, хотелось лечь. И дискомфорт, боль в грудной клетке — было тяжело дышать", - пояснила Щепитина.

"В этот раз было чувство, что я не выкарабкаюсь. Такое чувство безысходности, что я могу не вылечиться, у меня было. Хотя раньше переносила много разных болезней, но такого ощущения не было", - добавила заболевшая.
Читать MedikForum.ru в