У детей открылись новые опасные свойства коронавируса

Свойства коронавируса

Представители национальной системы здравоохранения Великобритании заметили новую закономерность и начали предупреждать о ней британских медиков. В последнее время в стране дети всё чаще начали попадать в реанимацию из-за мультисистемного воспалительного симптома. Он приводит к болям в животе и проблемам с сердцем. Врачи считают, что синдром связан с коронавирусной инфекцией.

"В последние три недели наблюдается явный рост числа случаев мультисистемного воспалительного состояния среди детей всех возрастов, которым требуется интенсивная терапия в Лондоне, а также в других регионах Великобритании. Во всех случаях наблюдаются признаки синдрома токсического шока и атипичной формы синдрома Кавасаки с показателями крови, сопоставимыми с тяжелыми случаями COVID-19 у детей", - сказано в письме, которое разослали британским медикам.

Дети, пораженные мультисистемным воспалительным синдромом, страдают от болей в животе, желудочно-кишечном тракте и воспаления оболочек сердца.

"Растет беспокойство по поводу того, что у детей в Великобритании возникает воспалительный синдром, связанный с SARS-CoV-2, или что эти случаи могут быть связаны с другим, еще не идентифицированным, инфекционным патогеном", - обращают внимание врачей на аномалию.
Читать MedikForum.ru в