Гипертония, ожирение и диабет наиболее часто встречаются у пациентов с коронавирусом в США

Гипертония, ожирение и диабет наиболее часто встречаются у пациентов с коронавирусом в США

Согласно данным исследования, опубликованного в Journal of the American Medical Association, наиболее распространенными сопутствующими заболеваниями среди пациентов, госпитализированных с коронавирусом COVID-19 в США являются гипертония, ожирение и диабет.

Сафия Ричардсон, врач из Feinstein Institutes for Medical Research в Northwell Health в штате Нью-Йорк, и ее коллеги, описывают клинические характеристики и результаты пациентов с коронавирусом COVID-19, поступивших в 12 больниц в Нью-Йорке, Лонг-Айленд, и Округ Вестчестер. Все последовательно госпитализированные пациенты с 1 марта по 4 апреля 2020 г. были включены в исследование. Данные были получены для 5700 пациентов (средний возраст 63 года; 39,7 процента женщин), а результаты оценены для 2634 пациентов, которые были выписаны или умерли.

Результаты исследования пациентов с коронавирусом

Ученые обнаружили, что наиболее распространенными сопутствующими заболеваниями были гипертония, ожирение и диабет (56,6%, 41,7% и 33,8% соответственно). Во время сортировки 30,7%, 17,3% и 27,8% пациентов были с сильным жаром, имели частоту дыхания более 24 вдохов в минуту и получали дополнительный кислород, соответственно. 

Уровень коинфекции респираторными вирусами составил 2,1%. Во время госпитализации 14,2%, 12,2%, 3,2% и 21% пациентов лечились в отделении интенсивной терапии, получали инвазивную искусственную вентиляцию легких, заместительную терапию почек или умерли, соответственно. 

Для тех, кто нуждается в искусственной вентиляции легких, смертность составила 88,1%. В целом, 2,2% пациентов были повторно приняты со средним временем до повторного приема три дня.
«Пожилые люди, мужчины и лица с ранее существовавшей гипертонией и / или диабетом были очень распространены в этой серии случаев, и картина была похожа на данные, полученные из Китая», - пишут авторы.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в