Германия снова столкнулась с ростом пациентов с COVID-19

COVID-19 в Германии

В Германии отмечается суточной рост количества заболевших коронавирусной инфекцией. А это значит, что пока рано радоваться отмене карантина.

Власти Германии одной из первых стран в Европе смягчили условия карантина, но сегодня число новых инфекций выросло до 1 478. В среду рост составил 1 304, а вообще на этой неделе данный показатель увеличивался постоянно. Чуть больше недели назад власти смягчили условия карантина и позволили многим магазинам заново открыться. Теоретически можно предположить, что именно это повлияло на рост числа заражённых, а значит, Германии предстоит новый период жёсткого карантина. Впрочем, эксперты в этом не убеждены.

Они подчеркивают, что для полноценного понимания того, к каким последствиям приведет ослабление карантина, одной недели мало. Лишь через две-три недели можно будет сказать, опасно ли смягчение карантина, или его стоит вновь устанавливать. А до тех пор правительство не собирается вновь ужесточать условия жизни граждан, которые и без того устали сидеть взаперти. Кроме того, немецкое правительство несет колоссальные расходы на всевозможные доплаты и стимулирующие инвестиции в экономику. Германия является локомотивом Евросоюза в экономическом плане, и падение экономики здесь может привести к тотальному экономическому краху всей еврозоны.

Пока что наиболее оптимистическая картина распространение коронавирусной инфекции наблюдается в Австрии. Здесь число заболевших стабильно уменьшается, а прирост за последние 7 дней составил всего 3%. Каждый день в Австрии фиксируется около 50-60 новых заболевших, что ненамного больше, чем в Китае, которые официально покончил с пандемией. Именно поэтому власти Австрии ведут страну по плану выхода из карантина, который подразумевает полное восстановление жизни, включая и массовые мероприятия, уже в июне, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в