Елена Малышева объяснила, почему не нужно бояться роста заражений коронавирусом

Елена Малышева

По словам известного российского врача и телеведущей  Елены Малышевой, роста заражений коронавирусом бояться не нужно, поскольку он не отражает реального числа больных COVID-19. Многие зараженные – это практически здоровые люди, заявила теледоктор.

Как сообщает MedikForum.ru, Елена Малышева объяснила, почему не нужно паниковать и переживать, слыша о росте числа людей, зараженных коронавирусом. Она отметила, что даже если человек заражен, еще не значит, что он болен. Огромное число людей, у которых может обнаруживаться коронавирус, на самом деле не испытывают никаких негативных симптомов и не болеют.

«Почему мы так боимся, что у нас растет количество инфицированных? Даже по официальной статистике половина из них без симптомов – это здоровые люди», - сказала Елена Малышева в эфире Первого канала.

Также врач обратила внимание на то, рост выявляемых заражений в России обусловлен масштабами проводимых тестов. Малышева пояснила, что Россия находится на втором месте по интенсивности тестирования на коронавирус в мире. Соответственно, чем больше выполняется проверок, тем выше показатели обнаружения нового вируса у людей.

В Швеции, например, обратная ситуация, рассказала ведущая телепрограмм о здоровье. Там выполняют анализы только попавшим в больницу в тяжелом состоянии. В России такой выборки нет, тесты проводят практически всем категориям граждан. На сегодня в РФ выполнено почти четыре миллиона тестов.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что Елена Малышева прогнозировала всеобщее заражение коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в