В Санкт-Петербурге на борьбу с коронавирусом выйдет спецотряд священников

В Санкт-Петербурге был создан специальный отряд священников, которым предстоит посещать больных коронавирусом в больницах и дома. Сотрудники детской больницы № 2 святой Марии Магдалины провели со священнослужителями инструктаж и рассказали им о мерах предосторожности, которые следует соблюдать при общении с инцифированными.
Для священников закупили два типа защитных костюмов: одноразовые и многоразовые. Одноразовые костюмы будут утилизировать после каждого посещенного больного, а многоразовые сдавать на дезинфекцию.
"Я постоянно общаюсь с врачами в Израиле, Америке, Западной Европе - они подтверждают, что меры предосторожности и аккуратность предохраняют от заражения. Исповедовать и причащать больных - долг священнослужителя. Надо быть с больными, раз Господь дал нам это испытание. Необходимо быть осторожными, но бояться не надо", - рассказал главврач детской больницы № 2 Автандил Микава.
Оставить комментарий