Главный врач Боткинской больницы в Москве заразился коронавирусом

шабунин

Главный врач Боткинской больницы в Москве Алексей Шабунин сообщил, что болен коронавирусом, он изолировался в кабинете, где продолжает работу. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения в понедельник, 11 мая.


«При первых симптомах недомогания сдал тесты, после получения положительного результата самоизолировался в кабинете и продолжаю работать в круглосуточном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических мероприятий. Больница полностью выполняет возложенные на нее задачи по оказанию экстренной медицинской помощи, а также помощи онкологическим, гематологическим и ковидным больным», - сказал Шабунин, передает РИА Новости.


Он добавил, в течение последнего времени его общение с коллегами проходит только в режиме видеоконференций.


Коронавирус на 11 мая в России обнаружили у 221 573 человек. За сегодня количество зараженных COVID-19 увеличилось на 11 607. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса увеличилось на 93 и составляет 2012. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 5500 и равняется 39 863 пациентов.

Ранее портал «Медикфорум» писал, что звезда «Бедной Насти» Петр Красилов лечится от пневмонии и ждет результаты теста на COVID-19.
Читать MedikForum.ru в