Экстрасенсорные способности есть у всех

Экстрасенсорные способности есть у всехКаждый человек способен на точные предсказания ближайшего будущего, которые могут спасти его здоровье и даже жизнь. Жизненно важно уметь предвидеть, когда на тебя бросится злая собака, или какой эффект на организм произведет смесь подозрительных алкогольных напитков.

Экстрасенсорные способности присущи абсолютно всем людям, как выяснили ученые из Университета Вашингтона в США. Они установили, что в мозгу человека постоянно проносится целая серия картинок, на которых можно увидеть возможное развитие самых ближайших событий. Но не глобального масштаба, вроде землетрясений или терактов, а бытового, локального плана.

 

Мы делаем прогнозы о том, когда к остановке подойдет автобус, когда нас вызовет к себе начальник, будет ли продаваться в магазине интересующий нас продукт и т.д. МРТ-сканирование мозга добровльцев, проведенное учеными, помогло выявить точное местоположение центра "экстрасенсорых способностей" - он находится в средней части мозга, где расположена допаминовая система.

 

Если человек видит какие-то неожиданные события, то данная система активизируется и начинает посылать целую серию картинок с возможным развитием событий. Система самостоятельно отбрасывает ошибочные прогнозы, позволяя человеку сделать верное предсказание. Как установили ученые, до 80-90% подобных прогнозов оказываются верными, если только люди умеют прислушиваться к ним и правильно истолковывать.

 

"Способность делать точные прогнозы по поводу нашего ближайшего будущего очень важна, - говорит автор исследования доктор Джеффри Закс. - С ее помощью выстраивается поведение человека, она является основным элементом в процессе обработки языка и обучения".

Читать MedikForum.ru в