Во Франции "нет никаких признаков роста коронавируса" после ослабления карантина

Во Франции "нет никаких признаков роста коронавируса" после ослабления карантина

Нет никаких признаков того, что ослабление Францией мер по борьбе с коронавирусом усилило эпидемию, заявил министр здравоохранеоследние данные показывают, что ежедневная смертность имеет тенденцию к снижению.

Напомним, что Франция 11 мая ослабила двухмесячный карантин в попытке оживить экономику, омраченную эпидемией.

Министр здравоохранения Оливер Веран предупредил, что еще слишком рано оценивать последствия смягчения. Он добавил, что пока нет никаких признаков того, что коронавирус вновь "обретает импульс".
«Нам нужно не менее 10–15 дней, чтобы узнать, есть ли влияние на эпидемию», - сказал он журналистам после заседания кабинета, отметив, что число больниц и интенсивной терапии продолжает падать.
В дополнение к осторожному сообщению, когда во Франции готовятся к длинным выходным в честь праздника Вознесения, президент Эммануэль Макрон написал в Твиттере:
«Эпидемия коронавируса не позади, и мы не будем тормозить наши усилия».

Согласно последним данным министерства здравоохранения, за последние 24 часа в больницах и домах престарелых было зарегистрировано еще 110 смертей, в результате чего общее число погибших во Франции от эпидемии увеличилось до 28 132 человек. Общее количество людей в реанимации (число достигло 7000 человек на пике кризиса) сократилось до 1794, что на 100 меньше, чем за предыдущий день.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в