Микробиолог назвал новый способ остановить распространение COVID-19

врачи

Старший микробиолог из Университета Саутгемптона Уильям Кивил предложил использовать обеззараживающие свойства меди в борьбе с распространением COVID-19.


Он указал на то, что коронавирус, который на стальных и пластиковых поверхностях держится до 72 часов, на меди умирает уже через четыре часа. Кивил отметил, что это связано с тем, что ионы металла атакуют липидную мембрану вируса, а затем, проникая внутрь, полностью уничтожают его ДНК.


«Дверные ручки, лестничные перила в общественных зданиях, а также поручни в автобусах и поездах должны иметь медные элементы», — сказал микробиолог изданию Times.


На 1 июня в мире зафиксировано 6 303 920 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки число зараженных выросло на 71 710 человек. Общее число смертей от коронавирусной инфекции в мире составляет 374 569 человек, сегодня зафиксировано 1 564 случая смерти.

В России зафиксировано 414 878 случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки число зараженных увеличилось на 9 035 человек, всего умерло 4 855 человек, сегодня зафиксировано 162 случая смерти.

Ранее портал MedikForum.ru писал, что вирусолог назвал наиболее эффективное средство защиты от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в