Еще два человека умерли от COVID-19 в Новосибирской области

Еще два человека умерли от COVID-19 в Новосибирской области

В региональном оперативном штабе рассказали об итогах прошедших суток.

К утру 6 июня стало известно о смерти от коронавирусной инфекции еще двух жителей Новосибирской области. Умершей женщине было 78 лет, а скончавшемуся мужчине - 79. Всего от опасной болезни в регионе скончалось уже 40 заразившихся COVID-19.

Положительные диагнозы поставлены еще 107 пациентам. Таким образом с начала пандемии в области заболело уже 3 441 человек, из которых 216 - дети.

За минувшие сутки из инфекционных клиник выписано еще 50 человек. Общее количество выздоровевших пациентов - 1 356.

В реанимационных палатах сейчас находятся 37 человек, из которых к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 10 больных.

В детской больнице № 3 лежат 62 ребенка с подозрением на коронавирусную инфекцию, в это число входят и дети с уже подтвержденным диагнозом. Во взрослых инфекционных больницах находятся 1 506 пациентов, у некоторых также подтвержден COVID-19.
 
Ситуация в районах области: в Сузунскую, Черепановскую, Карасукскую, Куйбышевскую, Коченевскую, Тогучинскую, Татарскую, Чулымскую, Каргатскую, Чановскую, Доволенскую, Купинскую и Искитимскую центральные больницы госпитализировано 219 человек с подозрением и подтвержденным коронавирусом.

К 5 июня в Новосибирской области сделано уже 132 319 тестов на коронавирус.   

Ранее МедикФорум рассказал об очередных нарушителях масочного режима, пойманных в Новосибирской области.

Читать MedikForum.ru в