В Новосибирской области нашли нарушителей масочного режима

В Новосибирской области нашли нарушителей масочного режима

Полицейские, сотрудники областного управления Роспотребнадзора и регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства 4 и 5 июня провели очередные проверки соблюдения ограничительных мер.

Как рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области, комиссия обнаружила, что продавцы и покупатели ресторана самообслуживания сети "Солнечный день" на улице Писарева и магазина "Рыбный день" на улице Объединения в момент проверки были без масок.

Кроме того, во время проверки салона красоты "Рост волос" которая находится на улице Челюскинцев, выяснилось, что один из парикмахеров не только не пользовался защитной маской, но и работал без официального трудоустройства.

По данным случаям возбуждены административные производства по статье, подразумевающей ответственность за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Также полицейские продолжают контролировать граждан, приехавших из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. По предписанию Роспотребнадзора они обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

В пресс-службе уточнили, что за два минувших месяца в суды направлено 1 850 протоколов о нарушениях мер по противодействию распространения COVID-19. Общая сумма штрафов уже превысила пять миллионов рублей.

Ранее МедикФорум рассказал о прошедшей в Новосибирске акции в поддержку медицинских работников.

Читать MedikForum.ru в