Сингапур одобрил антивирусный препарат ремдесивир для пациентов с коронавирусом COVID-19

Сингапур одобрил антивирусный препарат ремдесивир для пациентов с коронавирусом COVID-19

Сингапур одобрил использование антивирусного препарата ремдесивир для лечения тяжело больных пациентов с коронавирусом, заявили власти сегодня, 10 июня, Страна стала последней в Азии, сделавшей это.

США разрешили экстренное использование ремдесивира в больницах в начале мая, за ними последовали Япония и Южная Корея, в то время как Европа рассматривает возможность использования.

Органы здравоохранения страны заявили, что в Сингапуре было получено условное разрешение на лечение некоторых взрослых пациентов с короновирусом: тем, кому требуется интенсивная поддержка дыхания.

Представители Управления здравоохранением Сингапуры добавили, что «ускорили исследование ремдесивира, учитывая насущную потребность общественного здравоохранения во время пандемии коронавируса COVID-19».

В качестве условия для утверждения власти требуют от американской компании Gilead Sciences, которая разработала препарат, собирать данные о безопасности и контролировать его использование.

Первоначально Сингапур контролировал этот коронавирус с помощью строгого режима тестирования и отслеживания контактов, однако позже возникли серьезные вспышки в общежитиях с низкооплачиваемыми иностранными работниками.

В городе-государстве зарегистрировано наибольшее число случаев инфицирования в Юго-Восточной Азии - почти 39 000 случаев, главным образом среди иностранных работников. Число погибших составляет 25 человек.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в