10 продуктов питания для улучшения секса

С незапамятных времен люди из всего разнообразия пищи выделяли определенные продукты, употребление которых способствовало увеличению рождаемости и сексуального аппетита. Теперь они составляют группу с общим названием «афродизиаки», которое происходит от имени греческой богини любви Афродиты. К этой категории «любовной пищи» относятся продукты специфического вкуса, запаха или формы. Последние попали в число возбуждающих средств, благодаря тому, что напоминают человеческие гениталии. Существует большая дискуссия по поводу эффективности этих афродизиаков. Сексолог Махендра Ватса говорит: «Неизвестно насколько они действенны в повышении либидо, но они, конечно, способны возбуждать человека». Однако есть список продуктов с определенными природными веществами в составе, эффективность которых в плане увеличения желания не вызывает никаких сомнений.

 

яичковое деревояичковое дерево

Авокадо
 
1.    Вино
Само по себе питье вина является эротичным и соблазнительным процессом. Это помогает избавиться от вялости и почувствовать себя немного увереннее. Портвейн (крепленое вино родом из Португалии) считается самым мощным афродизиаком. Причем вина повышают не только мужское, но и женское либидо. Но здесь самое главное не переусердствовать – избыток седативного свойства алкоголя может усыпить вас до того, как дело дойдет до секса.
 
2.    Бананы
Этот фрукт попал в список не только из-за своей фаллической формы, но и благодаря многочисленным полезным свойствам. В бананах содержится большое количество витаминов A, B, C, а также калия. Витамин B и калий, как известно, увеличивают производство половых гормонов в организме. В бананах также содержится бромелайн, который увеличивает уровень тестостерона. А высокое содержание сахара дает энергию, которая помогает продлить половой контакт.
 
3.    Устрицы
Когда устрица открыта, ее разрез напоминает женские гениталии. А научная причина того, что моллюски попали в список афродизиаков – высокое содержание цинка. Этот элемент необходим для производства тестостерона, недостаток которого может привести к импотенции.
 
Поговаривают, что Казанова имел обыкновение съедать не менее 50 устриц в день, ну а мы с вами наслышаны о сексуальных результатах его диеты.
 
4.    Чеснок
Химическое соединение аллицин, образующееся при механическом разрушении клеток чеснока, улучшает циркуляцию крови. Так что если есть достаточное количество этого растения, кровь будет поступать к области паха и у вас не возникнет никаких проблем, связанных с эрекцией.
 
5.    Авокадо
По форме эти плоды напоминают женскую фигуру, а когда висят на дереве – мужские яички. Из-за этого ацтеки прозвали растение яичковым деревом, от этого, кстати, и происходит название «авокадо».
 
Продукт является богатым источником бета-каротина, магния, витамина E, калия и протеинов – все это отлично сказывается на сексуальном аппетите.
 
6.    Фига (инжир)
Этот фрукт с древних времен связывают с плодовитостью. Инжир содержит витамин A, витамин B1, витамин B2, кальций, железо, фосфор, марганец и калий. Такой витаминный коктейль прекрасно справляется с сексуальным бессилием. Не удивительно, что это был любимый фрукт Клеопатры.
 
7.    Спаржа
В XIX веке во Франции женихам за день до свадьбы не давали ничего есть, кроме спаржи. Она богата калием, витаминами B6, A, C, тиамином и фолиевой кислотой, которая повышает выработку гистамина. Это биологически активное вещество помогает как мужчинам, так и женщинам достигать оргазма. Фолиевая кислота также эффективна в снижении врожденных дефектов, поэтому спаржа особенно полезна беременным женщинам.
 
8.    Шоколад
Недаром шоколад называют «пищей богов» - его всегда ассоциировали с чувственностью и любовью. Фенилэтиламин и серотонин, которые присутствуют в шоколаде, есть и в нашем мозге – эти нейромедиаторы повышают энергетический уровень и увеличивают возбужденность. Именно поэтому, когда мы едим шоколад, у нас заметно поднимается настроение.
 
9.    Сельдерей
Что-что, а сельдерей не всегда сразу вспоминается, когда мы думаем о сексе. Сельдерей содержит андростерон – гормон, который выделяется через пот мужчины и от которого возбуждаются женщины.
 
10.    Миндаль
Это основной источник жизненно важных жирных кислот. Они дают мужскому организму «сырой материал» для производства гормонов. Кроме того, считается, что запах миндаля возбуждает страсть у женщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в