Пациентка отказалась от лечения рака, чтоб не потерять красоту

Подробностями истории 28-летней женщины, у которой был диагностирован колоректальный рак, поделилось издание Daily Mail. Пациентка сознательно отказалась от химиотерапии, не в силах смириться с тем, что серьезное лечение разрушит ее красивую внешность.

отказ от лечения рака

Молодая британка Эми Редхэд доживает свои последние дни в больнице Бромсгрова. Она добровольно отказалась от предложенного курса химиотерапии, решив, что будет лучше, если остаток жизни она проведет так, как ей нравится.

Проблемы с кишечником у британки врачи констатировали, когда ей было 11 лет. Боли в животе иногда беспокоили ее, но Эми предпочитала на них не зацикливаться. Все отмечали ее жизнелюбие и привлекательность, к тому же девушка регулярно занималась спортом и выглядела совершенно здоровой.

Эми Редхэд

К сожалению, мрачные прогнозы медиков сбылись. Боли стали беспокоить Эми все чаще и становились более интенсивными. Незадолго до своего 28-летия британка обратилась в больницу, и обследование выявило в ее кишечнике опухоль. Рак оказался агрессивным, быстро метастазировал и дошел до печени.

На очередной встрече с врачом Эми услышала о том, что жить ей осталось недолго, - предположительно несколько недель. Продлить этот срок ей бы помог курс химиотерапии. Но пациентка, подумав, озвучила решение, поразившее не только специалистов, но и ее семью: она отказалась от лечения.

Британка объяснила, что решила прожить отведенное ей время красивой и «на полную катушку». Она с размахом отпраздновала свой день рождения и от души повеселилась на праздновании дня рождения отца. Вместе с близкими и друзьями молодая женщина старалась найти как можно больше поводов для шумных вечеринок.

Не так давно Эми пришлось лечь в больницу, ее состояние стало стремительно ухудшаться. Но и находясь на больничной койке она по-прежнему устраивала себе маленькие праздники – заказывала вкусную еду из ресторанов, пользовалась услугами мастеров по маникюру и педикюру.

Эми Редхэд

«Она пока еще жива и борется за последние минуты. Мы будем рядом с ней, когда она сделает последний вздох», - сказала ее сестра. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в