Врачи ответили, каким курильщикам грозит рак легких

Исследователями из Великобритании сделано заключение о том, что поклонники табака, имеющие привычку закуривать после ночного сна, в наибольшей степени рискуют оказаться жертвами рака легких. «Люди, берущие сигарету в руки через пять минут после пробуждения, особенно подвержены болезни», - заявили, в частности, специалисты.

каким курильщикам грозит рак легких

Выводы ученых о том, что курение по утрам серьезно увеличивает вероятность появления у человека рака легких, приводятся изданием «OaNews». Взаимосвязь между привычкой курить после утреннего пробуждения и раком легких была подтверждена результатами наблюдений за 1,9 тысячами участников.

Оценив полученную в ходе проекта информацию, исследователи констатировали: вред для здоровья и организма от закуриваемой после сна сигареты несоизмеримо выше, чем от той же дозы никотина, но потребляемой днем. Курение после ночного сна в несколько раз повышает вероятность появления онкологического заболевания, отметили авторы проекта.

«Утром курение особо опасно, нежели выкуренная пачка на протяжении всего дня. Для начала человеку необходимо позавтракать», - цитирует издание научных работников. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в