Названа причина смерти Марии Политовой - отравление

Сегодня стало известно о смерти бывшей участницы реалити-шоу «Дом-2» 30-летней Марии Политовой. Тело молодой женщины было обнаружено в Подмосковье, в сугробе рядом с забором, огораживающим дачный участок в Щелковском районе. СМИ озвучили предварительную причину случившегося – отравление.

Мария Политова

Смерть Марии Политовой наступила в результате отравления, вызванного употреблением антидепрессантов с алкоголем, сообщили источники информации. Точные обстоятельства гибели женщины будут названы после экспертизы. В СК подтвердили, что следов насилия на теле Политовой эксперты не нашли, проинформировал Пятый канал.

Несколько дней назад стало известно об исчезновении Марии Политовой. Ее гражданский муж, Артем Шануров, сообщил, что Политова ушла из дома, когда он находился на работе. Телефон Марии остался в квартире, но лекарства, которые она принимала, исчезли вместе с ней. Поняв, что Политовой нет ни у собственных родителей, ни у его матери, мужчина забил тревогу и обратился в полицию.

По словам Шанурова, его подруга страдала от биполярного расстройства и депрессии, ее поведение отличалось эксцентричностью и нестабильностью. Мария была яркой и привлекательной внешне, за стенами дома она могла производить на окружающих самое приятное впечатление. Но близкие девушки знали о том, что ее душевное здоровье было подорванным, она не раз озвучивала вслух мысли о самоубийстве.

В проекте «Дом-2» Мария Политова принимала участие три раза – в 2006 году, в 2007-м и 2010-м. В последние годы она зарабатывала как визажист, модель, художница.

«Она девушкой была очень неординарной. Необычно мыслила. И поведение у нее было, если честно, странноватое. Но тем не менее была очень доброй, открытой девушкой, даже немножко наивной в каких-то моментах», - рассказал бывший участник шоу «Дом-2» Станислав Каримов.

Напомним, в 2013 году была найдена мертвой экс-участница «Дома-2» Светлана Райхимова. Ее смерть тогда связали с самоубийством. Еще ранее, в 2008-ом, на шоссе Москва – Рига было обнаружено тело другой бывшей участницы реалити-шоу Оксаны Аплекаевой. По некоторым данным, Оксана была задушена. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в