Ученые доказали пользу лимона



В любое время года лимон является незаменимым фруктом на нашем столе. Считается, что один лимон с утра способен пробудить человеческий организм после ночи. Поэтому стоит признать, что он является прекрасной альтернативой чашке кофе.

По той причине, что лимон содержит калий, он также способен контролировать сердечный пульс и кровяное давление. Запах этого фрукта повышает настроение человека и очень хорошо влияет на нервную систему. Поэтому рекомендуется выращивать лимонное дерево в доме.
Тем, кто хочет стать обладателем красивой и стройной фигуры, необходимо пить воду с соком лимона. Лимон убивает вредные микроорганизмы, так как является антисептиком. А чтобы улучшить цвет лица и отбелить кожу, можно добавлять в косметические маски несколько капель лимонного сока.

Очень часто в фармацевтике лимон добавляют во многие препараты, которые заживляют раны. Ежедневное употребление одного лимона удовлетворяет потребность человеческого организма в витамине C.

Кислота этого фрукта является натуральным консервантом, способна растворять камни в почках и хорошо влияет на усвоение еды. Чтобы избавиться от головной боли, необходимо к вискам приложить цедру и держать до ощущения жжения.
В этом фрукте содержатся антиоксиданты, которые способны задерживать процессы старения.
Лимонная вода способствует устранению проблем с желудочно-кишечным трактом. В древние времена корочкой свежего лимона натирали слабые десна пациентам, делая им при этом лечебный массаж.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в