5 причин не ходить на свидание в День святого Валентина

Немецкие психологи назвали 5 причин того, почему поход на первое свидание в День святого Валентина это плохая идея. Не стоит думать, что праздник любви является самым подходящим временем для завязывания новых романтических знакомств.

День святого Валентина

1. Слишком сильное психологическое давление для обоих партнеров. В последние 10-15 лет День святого Валентина стал очень сильно коммерциализированным. И теперь в этот день принято дарить очень дорогие подарки, чтобы соответствовать ожиданиям. Именно поэтому данный праздник больше подходит для людей, которые уже состоят в отношениях, чем для первых романтических свиданий. Они накладывают слишком большой психологический отпечаток на обоих участников.

2. Это может выглядеть признаком отчаяния. Даже если девушка дала согласие молодому человеку сходить с ним на первое свидание в День святого Валентина, то велика вероятность того, что это сочтут подачкой с ее стороны или актом отчаяния со стороны парня. Якобы он просто не хочет оставаться в одиночестве в этот веселый праздник любви. Сама девушка может заподозрить, что молодой человек хочет таким образом продемонстрировать окружающим свою популярность у противоположного пола, но никаких серьезных намерений он не имеет.

3. Это может быть очень странно. Поход на романтическое свидание в праздник всех влюбленных обычно подразумевают посещение кафе или ресторана, где сидят романтические парочки, держащие друг друга за руки. Но вы-то пришли на самое первое свидание, и подобное поведение здесь неуместно, поэтому может появиться ощущение неловкости.

4. Возможности для свидания ограничены. Подумайте и вы поймёте, что ресторан, кафе или бар - не самое лучшее место для первого свидания, так как они в этот день привлекают уже состоящих в отношениях партнеров. Поход в парк тоже может быть затруднительным из-за сурового зимнего климата и из-за прогуливающихся здесь влюблённых парочек. Можно отправиться в кинотеатр, но для первого свидания это не самый идеальный вариант, поскольку вы будете сидеть в полном молчании два часа в темном зале вместо того, чтобы общаться и узнавать друг друга получше.

5. Дополнительные расходы. Признаемся, что основную материальную нагрузку во время свиданий несут молодые люди. Но если это свидание происходит в День святого Валентина, то мужчине придется покупать что-то дополнительное вроде коробки дорогих конфет или роскошного букета цветов. Кроме того, это самый коммерциализированный день, и все подобные предметы стоят ощутимо дороже, чем в другие дни. Подобное может касаться и меню в ресторанах. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в