В Китае врачи выбросили новорожденного

В Китае врачи выбросили новорожденного

26 октября 2011 года в Наньхайскую больницу Красного Креста с болями в животе и признаками внутреннего кровотечения была доставлена находящаяся на восьмом месяце беременности женщина.

 

В больнице у нее начались преждевременные роды. Родившийся ребенок не дышал, не кричал, его кожа имела синюшную окраску.

 

По этим признакам он был признан мертвым и выброшен в мусор, хотя по протоколу врачи должны были провести ряд дополнительных, установленных правилами родов, тестов.

 

Когда родственники роженицы открыли пакет с телом ребенка, выданный по их требованию, оказалось, что младенец жив. Более того, акушеры обманули роженицу и с полом ребенка, сообщив матери, что это была девочка, хотя на самом деле родился мальчик.

 

Ребенка немедленно поместили в отделение интенсивной терапии, где  его состояние удалось стабилизировать. Позднее врачи признались, что намеренно ввели мать в заблуждение, поскольку в Китае рождение мальчика ценится выше. Китайскими властями ведется расследование инцидента.

Читать MedikForum.ru в