Ученые рассказали, как похудеть с помощью танцев



Традиционные врачи говорят, что серьёзные болезни лечатся только медикаментозно. А вот на востоке думают иначе.

Беллиденс, он же танец живота – удивительный танец. Он экзотический и очень эротичный. Помимо эстетики, эротики, эмоционального удовольствия и тех, кто танцует, и тех, кто это наблюдает, танец является ещё и источником здоровья.

Девушка, занимающаяся танцами живота, долго будет молодой и здоровой. Сам танец усиливает циркуляцию крови. Через всего лишь полгода регулярных занятий организм улучшает своё состояние, цвет лица, как и вся кожа, становится более здоровым, а главное – уменьшаются боли, которые мучают многих женщин во время месячных. Беллиданс хорошо влияет на суставы, увеличивая их подвижность, укрепляет мышцы спины. Улучшает настроение и снимает стресс. К слову, танец требует ритмичного дыхания, а оно, как известно, воздействует на выработку эндорфинов.

Оценят беллиденс и будущие мамы. Однако стоит сказать, что заниматься можно только до полугода, только с разрешения врача и с гораздо меньшими усилиями. Танцы укрепляют мышцы брюшного пресса, спины, малого таза и промежности, что поможет родам быть лёгкими. Танец живота – это отличная возможность потренироваться для схваток, расслабляя и напрягая мышцы. Кровеносные сосуды тоже укрепляются, что поможет избежать варикоза, от которого страдают многие мамы. Развитый плечевой сустав поможет сохранить форму груди, а эластичная кожа – избежать такого количества растяжек. После родов занятия помогут вернуть фигуру.

Один из неотъемлемых элементов танца – тряска, которая воздействует не хуже вибромассажера. Она поможет «растрясти» подкожный жир.

Единственный минус – сильно похудеть с помощью беллиденса не получится. Так что придётся отказаться и от шоколадок, а лучше – перейти на здоровый рацион.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в