Пять вещей, смертельных при гипертонии

Гипертония - болезнь XXI века. У половины населения планеты старше 30 лет все чаще и чаще возникают проблемы с артериальным давлением. Специалисты подсказали, что делать нельзя, если у вас гипертония

Пять вещей, смертельных при гипертонии

 

Во-первых, существует такое понятие как "кодированная" гипертония. То есть, например, если вы боитесь врачей, то на пороге поликлиники у вас учащается пульс и из носа идет кровь. Это в пределах нормы, просто возьмите себя в руки и настройтесь на положительный результат лечения.

 

Во-вторых, не стоит измерять давление каждые пять минут. Так как на человека в течение дня влияют самые разные внешние факторы, показания могут значительно отличаться от ваших нормальных, а это чревато ложными подозрениями в том, что с вами что-то не так.

 

В-третьих, гипертоникам просто запрещено делать резкие движения, особенно это касается наклонов вперед. Кровь не успевает распределиться по телу равномерно и поступить в мозг - возникает головокружение и слабость.

 

И в-последних, необходимо больше спать и регулярно выполнять физические упражнения, пусть даже самые простые - вроде прогули в парке или уборки дома.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Наташа

    вообщем-то совсем несложные рекомендации. Я сама гипертоник. Несколько изменила свой образ жизни с тех пор как узнала о своем диагнозе: бросила курить, изменила питание, много двигаюсь, каждое утро принимаю препарат от давление. Самочувствие отличное.

    11-06-2013 13:17