Новое приложение для смартфона поможет похудеть

Британские ученые разработали простое приложение для смартфонов, которое поможет сбросить лишний вес. 

 

 

ЕдаЕда

 

 

Использование приложения довольно простое - нужно лишь фотографировать пищу, которую вы едите. Смысл устройства заключается в том, что человек запоминает то, что он ест, чтобы потом избежать употребление высококалорийных продуктов.

 

Перед тем как приступить к обеду или ужину, человек делает фотографию еды, которая должна быть им съедена. После приема пищи, он смотрит на фото и отвечает на некоторые вопросы. Например: «Доели ли вы все?», «Чувствуете ли вы себя сытым?», и т.д.

 

А когда в следующий раз человек снова смотрит на фото съеденной пищи, он получает SMS-напоминание, которое заставляет его переосмыслить свой питательный рацион.

 

Приложение было протестировано на 12 полных добровольцах. Исследование продолжалось на протяжение месяца. Каждый участник эксперимента использовал приложение каждый день по 5 раз, а фиксировало оно в среднем 2,7 приема еды.За месяц участники исследования сбросили по полтора килограмма.

 

Создатель приложения Эрик Робинсон из Ливерпульского университета считает, что созданная им разработка не только  заставляет человека каждый раз задумываться о том, что он ест, но и позволяет держать свой рацион под контролем.

Читать MedikForum.ru в