Пиво самый опасный напиток среди алкогольных

Потребление различных видов алкоголя грозит человеку потерей зрения и отравлением. Учеными был составлен список самых опасных спиртосодержащих продуктов, где первое место занимает пиво. 

 

пивопиво


Эксперты считают, что водка и то является безопаснее, потому что количество выпитого пенного напитка контролировать сложнее. Помимо этого, при употреблении пива, в человеческом организме выделяется дофамин - гормон удовольствия. Именно поэтому этот напиток вызывает быстрое привыкание. Шампанское было занесено в «черный» список. из-за того, что в нём содержится углекислый газ. За счет него, содержащийся в напитке алкоголь в кровь попадает быстрее и человек сразу пьянеет. Кроме этого, употребление игристого вина ускоряет процесс гниения продуктов в кишечнике, а это может быть главным фактором отравления. Самое негативное влияние шампанское оказывает на зрение.  


Ликер вреден для организма большим содержанием сахара. В сочетании со спиртом он негативно влияет на поджелудочную железу.  Все слабоалкогольные напитки вредны тем, что они являются смесью разных видов алкоголя.Топ-5 самых опасных алкогольных напитков : 
1 Пиво,
2 Слабоалкогольные вина,
3 Коктейли,
4 Шампанское,
5 Ликеры.

Читать MedikForum.ru в