Возраст человека можно определить по капле крови

Голландским ученым  из Университетского медицинского центра в Роттердаме понадобилась всего одна капля крови, для того чтобы определить точный возраст человека.

 

капля кровикапля крови

 

Уникальную методику планируется применять при расследовании преступлений, в то время когда другие методы установления возраста погибших или преступников невозможны. 


Основой методики является глубокий анализ Т-клеток крови. Они являются клетками иммунной системы, которые отвечают за противостояние бактериям, образуя собственную ДНК, позволяющую бороться с вредными вирусами. во время модификации ДНК, некоторые части становятся ненужными и просто скапливаются в организме, становясь ненужными. Эксперты решили сосчитать их количество и определить тем самым точный возраст человека. 


Новый метод отличается от всех остальных тем, что с помощью него можно определить точный возраст без каких-либо отклонений, в то время как в остальных они доходят до более 4 лет. Именно поэтому, найденная зависимость количества фрагментов ДНК и возраста человека будет приносить реальную пользу людям, а возможно в ближайшем будущем возможно станет основой для изысканий экспертов. 

Читать MedikForum.ru в