Ученые установили, что кокосовое масло помогает в борьбе с ожирением

Ученые из Квинсленда установили, что кокосовое масло является полезным при ожирении, истощении, а также является отличным средством для профилактики инсульта и болезни Альцгеймера.

 

Кокосовое маслоКокосовое масло

 

Исследование, проведенное специалистами, также показало, что кокосовое масло вызывает прилив энергии, снижает уровень холестерина, нормализует уровень инсулина и уничтожает патогенные организмы.

 

Таким образом, кокосовое масло может помочь людям, которые страдают от диабета и сердечно-сосудистых болезней. А благодаря своим свойствам даже предотвратить инсульт и болезни головного мозга, в том числе и болезнь Альцгеймера.

 

Однако следует отметить, что полученные результаты противоречат официальному мнению Кардиологической ассоциации Австралии, по их мнению, масло кокосов приравнено к насыщенным жирам и считается вредным для здоровья.

 

Но тем не менее ученый из Американского центра изучения кокосов говорит о пользе этого продукта. По его заверениям, кокосовое масло является самым здоровым из всех насыщенных жиров, потому что легко усваивается в организме, а также рекомендовано к использованию при истощении.

Читать MedikForum.ru в