Кокосовое масло : полезные свойства для тела



Для ухода за своим организмом и собой в целом косметологи давно рекомендуют кокосовое масло. Оно продается как в виде жидкого масла, так и в баночке в твердой форме.

Подобный продукт был известен издревле, когда наши предки употребляли кокос и его масло и молоко в пищу. Кокосовое масло на сегодняшний день является высококачественным продуктом и производится без использования искусственных красителей и добавок. Полезные для тела свойства заключаются в том, что масло увлажняет кожу, насыщая ее жирными кислотами, что предотвращает развитие сухости и шелушения.

Благодаря продукту из кокоса волосы становятся более густыми и шелковистыми, ногти не слоятся и растут крепкими. Если на работе большой стресс, то добавлять кокосовое масло в пищу является отличным решением, поскольку уникальное сочетание компонентов масла позволяет расслабиться как психологически, так и физически.

Использовать масло рекомендуется как добавку к салату, но не следует нагревать масло до температуры выше 160 градусов – это приведет к разрушению структуры масла и потере полезных свойств. Благодаря тому, что масло полностью натуральный продукт, его можно применять как отличное средство против растяжек после родов или после быстрого похудения. Кокосовое масло также может наноситься на кожу и волосы после банных процедур.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в