Число задержаных демонстрантов в Туриции возросло до 1700

Агентство "Франс Пресс" сообщает, что в воскресенье, во время антиправительственных протестов в десятках турецких городов, полиция задержала больше 1700 протестантов.

митингмитинг

Премьер-министр отметил, что большинство из них были отпущены после допроса и установления личности. По его словам, в это воскресенье антиправительственные протесты проходили в 67-ми городах и населённых пунктах Турции. Основная демонстрация была в Анкаре. Врезультате столкновений с полицией, было ранено 58 местных жителей и 115 правохранителей.


Сейчас в столице Турции проводится масштабная акция протеста против политики правящей партиии. Протестанты требуют отставки премьера Тийипа Эрдогана. Количество демонстрантов около 20 тыс чел. Губернатор Анкары, Аляддина Юкселя, распорядился выделить для охраны министерского здания военные подразделения.


Митинг и демонстрации продолжаются в Стамбуле уже 5 дней. В поддержку им, акции начали проводиться и в других городах Турции. На улицах столицы множество демонстрантов выражают свой протест гремя сковородками и кастрюлями.

Читать MedikForum.ru в