В России начинают свой путь двухэтажные поезда

Уже с текущего месяца отправятся в свой первый путь двухэтажные поезда. Рейс пока будет тестовым. Постоянно они начнут ходить с начала августа. Вагоны были изобретены в Твери, поэтому это полностью российский проект.

 

 

двухэтажный поезддвухэтажный поезд

 

 

Два этажа поместились на 5 метрах 25 сантиметрах. Это самая высокая высота вагона. Для специалистов основной задачей было уложится именно в такой стандарт. На габариты повыше, железные дороги России не рассчитаны.

 

Двухэтажные вагоны полностью разработаны в Твери. Они отличаются от обычных и  имеют повышенную безопасность.Каждый уровень имеет 8 купе, по ширине такой же как и в обычных поездах. Это соответствует санитарным требованиям. Размеры остались такие же, за исключением высоты. Её пришлось уменьшить до 2 метров 10 сантиметров. Создателям пришлось убрать багажные ниши. В двухэтажных поездах сложить вещи можно только в нижнюю полку.

 

Все купе имеют систему подсветки, табло и розетки. Также вагоны оснащены специальным местам для людей с ограниченными возможностями. Цена существенно порадует пассажиров. Сообщается, что она будет намного ниже, чем в обычных поездах.

Первый двухэтажный поезд будет ходить до конца лета. Состав включает в себя 16 вагонов. До конца 2013 года планируется выпустить 50 двухэтажных вагонов – это три полноценных состава.

 

Первые два поезда начнут свой путь по маршруту  Москва- Адлер. Они будут перевозить болельщиков во время олимпийских игр.

Читать MedikForum.ru в