Фруктовые соки могут быть опасны

Фруктовые соки наносят большой вред зубам.

 

 

сокисоки

 


В Американском институте здоровья полости рта было проведено исследование на предмет состава фруктовых напитков. В результате проведенных экспериментов стало известно, что шестипроцентный раствор перекиси водорода, который есть в зубной пасте, не наносит такого вреда, как фруктовые соки

 

Было время, когда в Америке все помешались на фрешах и соках. В состав фруктовых напитков входят органические кислоты, которые очень сильно разрушают эмаль, способствуют изменению цвета зубов, а также влияют на чувствительность. Были проведены многочисленные исследования, результаты которых печатались во многих газетах. После донесения информации до людей, в США резко уменьшилось количество людей, потребляющих фруктовый сок. Ученые уверены, что прочность зубной эмали сильно снижает именно апельсиновый сок (до 84 процентов).

 

Зубы также страдают от газированных напитков. В газировке содержится угольная кислота, которая также разрушает зубную эмаль. Кроме этого в этих напитках есть лимонная кислота, сахар и консерванты, которые тоже небезопасны.

 

Стоит отметить, что если употреблять сок по 1-2 стакана в день, то можно не беспокоиться. Позаботиться о своих зубах придется тем, кто выпивает больше литра сока в сутки.

Читать MedikForum.ru в