Россияне активно раскупают бюджетные смартфоны

Согласно данным известной российской сети М.Видео, за май-июнь 2013 года продажи дешевых смартфонов неизвестных или малоизвестных производителей значительно увеличились и достигли 8 процентов.

 

 

смартфонысмартфоны

 

 

Хотя пару месяцев назад, и в 2012 году, эти цифры не достигали и 2 процентов. В частности активно продаются аппараты российских брендом стоимостью около 5 тысяч рублей.

 

Сеть МТС подтверждает рост брендов второго эшелона. На сегодняшний день их сбыт от оператора достигает 22 процента, в то время как раньше на их долю приходилось менее 4 процентов. Ко второму эшелону МТС относит тех производителей, которые не вошли в первую шестерку, а именно: Huawei, Alcatel, Fly и другие.

“Связной” также сообщает о росте продаж смартфонов подобных брендов. За год их доля увеличилась с 4 до 22 процентов. В салонах связи этой сети дешевые смартфоны составляют 19 процентов от всех продаж.

 

Специалисты уверены, что популярность смартфонов малоизвестных брендов связана с тем, что на российском рынке появились аппараты стоимостью менее 4 тысяч рублей. Ранее покупатели отдавали предпочтение обыкновенным телефонам с сенсорным экраном, а теперь потребители все чаще выбирают смартфоны. 

Читать MedikForum.ru в