Ученые рассказали о вреде смартфонов для детей

Ученые рассказали о вреде смартфонов для детей

 

Исследователи из Германии провели тесты, которые доказали вред смартфонов для здоровья детей.

 

В последнее время ученые говорят о том, что гаджеты могут навредить здоровью детей, однако не было проведено достаточное количество экспериментов на эту тему. Последнее исследование показало, что смартфоны действительно вредят психическому и умственному развитию детей.

 

Все дело в том, что если ребенок с детства пользуется смартфоном, то он отвыкает мыслить самостоятельно, он привыкает к тому, что любую информацию всегда можно получить в сети. Это отрицательно сказывается на интеллектуальном развитии ребенка. Также это отрицательно сказывается на физическом здоровье, поскольку от постоянного использования гаджета устают глаза, а также снижается физическая активность.

 

Ученые говорят, что не стоит давать пользоваться смартфонами детям до 10-12 лет. К такому выводу ученые пришли, анализируя данные, накопленные по итогам опросов почти шести тысяч родителей, и установили, что смартфоны вредны для детей. Кроме того, ученые пришли к выводу, что дети, которые пользуются гаджетами намного менее терпеливы и более импульсивны, что также отрицательно сказывается на их развитии.

 

При этом, ученые говорят, что не стоит полностью отказываться от современных технологий, однако использовать их стоит только в умеренных количествах, а кроме того, следить за тем, чтобы дети также жили активной жизнью без использования смартфонов.

 

Ранее ученые рассказали о восьми способах, которыми смартфоны негативно влияют на психику людей.

 

Читать MedikForum.ru в