Во всем мире продолжительность возросла на 5 лет — ВОЗ

Во всем мире продолжительность возросла на 5 лет — ВОЗ
Высокая продолжительность жизни, по данным ВОЗ, зафиксирована в странах с высоким средним доходом, а в бедных странах - продолжительность жизни остается ниже. 

ВОЗ опубликовал материал, в котором говорится, что в мире за последние 15 лет выросла продолжительность жизни, передает Medicalinsider.


В среднем, жители Земли стали жить на 5 лет больше, при этом, самой низкой все еще остается продолжительность жизни в Африке, хотя и она за последние годы выросла.


Ученые предполагают, что продолжительность жизни в Африке увеличилась благодаря борьбе с малярией, а также увеличении доступа антиретровирусной терапии для борьбы с ВИЧ. Предполагается, что те дети, которые родились в Африке сейчас, будут жить 71,4 — 73,8 лет(девочки) и 69,1 лет (мальчики).


В целом, в мире остается рекордсменом по продолжительности жизни остается Япония, те, кто был рожден в этой стране сейчас, в среднем, доживут до 83,7 лет.

 

Всего в мире 29 стран, в которых нынешние дети могут дождить до 80 лет. Все эти государства имеют высокий уровень дохода, а страны с самой низкой продолжительностью жизни (до 60 лет) — это страны с низким уровнем дохода.




Читать MedikForum.ru в