Препарат дарзалекс в комплексном лечении останавливает развитие миеломы

Эксперимент примерно на 500 пациентах показал, что введение лекарства в комплексе с другими препаратами останавливает прогрессирующий рак на 61% чаще, чем лечение без него.
 

 

Пациентам, которые раньше уже проходили курс лечения множественной миеломы, назначали дарзалекс в сочетавии с препаратами велкейд и дексаметазон. В которольной гуппе дарзалекс не назначался, а применялись только два остальных лекарства. В 19% случаев через 7 месяцев среди лечившихся с дерзалексом никаких признаков болезни не отмечалось, тогда как среди получавших лечение только велкейдом и дексаметазоном этот показатель составил всего 9%. В группе пациентов, принимавших дарзалекс, значительное улучшение стояния произошло у 83% больных, в то время как в контрольной группе – только у 63%.
 
Множественная миелома относится к неизлечимым заболеваниям, но у пациентов с помощью правильно подобранной терапии удается добиваться длительной ремиссии. Производитель препарата дарзалекс надеется, что лекарство смогут применять также на ранней стадии лечения.
 
Читать MedikForum.ru в