Трудоголизм влияет на женское здоровье – исследование


Трудоголизм влияет на женское здоровье – исследование

Исследование американских ученых из Государственного университета Огайо доказывает, что трудоголизм оказывает негативное влияние на здоровье женщин. Дамы, которые работают сверхурочно, больше других рискуют получить хронические заболевания, в том числе и ведущие к инвалидности.

 

 

В социологическом исследовании ученых принимали участие 7,5 тысяч респондентов. Участников опроса спросили об интенсивности их работы, а также выяснили уровень их здоровья. Итоги исследования женщин-трудоголиков не могли не поразить экспертов.

 

«Наше исследование выявило четко прослеживаемую корреляцию между продолжительностью рабочей недели у женщин и заболеваемостью сердечно-сосудистыми и онкологическими болезнями, а также диабетом и артритом», - заявил один из авторов исследования, Аллард Демб.

 

Ученый добавил, что женщины, которые посвящают работе более 40 часов в неделю, уже значительно рискуют своим здоровьем. В случае, если дамы работают более 60 часов в неделю, отмечают исследователи, то в будущем им практически не миновать развития опасных болезней.

 

Интересным является тот факт, что мужчины, работающие сверхурочно, напротив, таким образом, могут сохранить свое здоровье.

Читать MedikForum.ru в