Ученые будут предотвращать эпилепсию хирургическим путем

Ученые будут предотвращать эпилепсию хирургическим путем

 

Медики из Эксетерского университета сообщили, что им удалось разработать специальную технологию, которая позволяет лечить эпилепсию хирургическим путем.

 

Сообщается, что этот метод может стать прорывом в лечении заболевания, поскольку никогда ранее ничего подобного не применялось.

Суть технологии в том, что медики смогли научиться находить те отделы мозга, которые вызывают припадки и эпилепсию, а это значит, что их можно механически «исправить». Таким образом, болезнь можно будет победить раз и навсегда.

 

В настоящий момент медики борются с этим недугом с помощью лекарственных препаратов, но этот метод действенен не в 100% случаев, а также довольно часто он снижает частотность припадков, но не избавляет от них до конца. Хирургический же метод сможет избавить от припадков окончательно.

 

Однако предполагается, что этот метод будет использоваться только в тех случаях, когда традиционное лечение не оказывает нужного эффекта.

 

Каким образом ученые будут находить именно те участки, которые вызывают эпилепсию, но не отвечают за другие важные функции, не сообщается.

 

Читать MedikForum.ru в