Ученые рассказали, сколько грецких орехов нужно съедать в день

Ученые рассказали, сколько грецких орехов нужно съедать в день

 

Исследователи сообщили, что им удалось выяснить, какая порция грецких орехов является правильной для поддержания здоровья.

 

Оказалось, что орехи являются уникальным антидепрессантом, который необходим человеческому организму.

 

Все дело в том, что орехи содержат в себе докозагексаеновую кислоту, регулирующую работу клеточных мембран, а также они являются средством профилактики рака и ожирения.

 

Новое исследование влияния на организм человека грецких орехов проводилось на здоровых добровольцах, которые ели орехи в разных количествах: половина раз в день ела хлеб с орехами, а у второй группы орехов в рационе не было.

 

Также все добровольцы заполняли анкету о своем настроении и самочувствии. Настроение участников оценивали по шести аспектам: агрессии, замешательству, тревожности, инертности, депрессивности и проактивности.

 

В итоге оказалось, что хлеб с грецкими орехами улучшил настроение у мужчин. У женщин таких изменений нет, а причины гендерной специфики эффекта пока не установлены.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Рита

    Я абсолютно согласна на счет грецких орехов. Орехи очень хорошо помогает организму и детям и взрослым. Я долго сомневалась, что орехи могут оказать такие необходимые действия, а теперь убедилась на все 100%. Спасибо большое Вам за правильную подсказку. Я очень грецкие орехи.

    Я абсолютно согласна на счет грецких орехов. Орехи очень хорошо помогает организму и детям и взрослым. Я долго сомневалась, что орехи могут оказать такие необходимые действия, а теперь убедилась на все 100%. Спасибо большое Вам за правильную подсказку. Я очень люблю грецкие орехи.

    20-11-2018 11:37