Найдены неожиданные причины появления головных болей

Найдены неожиданные причины появления головных болей

 

Головные боли и мигрени часто провоцируют очень неожиданные факторы, на которые люди редко обращают внимание, заявили медики.

 

К примеру, мало кому известно, что вечерние мучительные головные боли могут появляться лишь потому, что в течение дня человек носил на плече тяжелую сумку. Это в первую очередь касается женщин.

 

Не менее сокрушительный эффект на голову оказывают и силовые упражнения в тренажерном зале. Головные боли после посещения спортзала должны натолкнуть человека на мысль, что что-то в занятиях спортом он делает неверно, к примеру – уделить внимание процессу дыхания при тренировках.

 

Мигрени очень «любят» тех, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни. Человеческому организму вообще не очень привычно положение сидя, поэтому во время сидения в организме происходит нарушение кровообращения, служащее в последствие причиной головных болей.

 

Частые ночные пробуждения являются еще одним фактором возникновения головных болей. То же самое относится и к злоупотреблению обезболивающими. 

Читать MedikForum.ru в