Ученые рассказали, как похудеть после родов

Ученые рассказали, как похудеть после родов

 

Британские специалисты из Ноттингемского университета раскрыли секрет, как женщинам вернуть идеальные формы после рождения ребенка.

 

Чтобы узнать, каким образом легче всего избавиться от лишних килограммов после важнейшего в жизни каждой женщины события – рождения ребенка, специалисты собрали группу женщин, недавно родивших малышей.

 

Для мам разработали курс физических упражнений, нацеленный на снижение веса. В курс вошли простые упражнения, в частности в виде отжиманий, приседов и наклонов. Общее время, которое женщины должны были затрачивать на физкультуру – около 30-40 минут в день.

 

Кроме того, от участниц эксперимента требовалось употреблять в своем рационе только здоровую пищу, а также спать по 8 часов в сутки.

 

По итогам эксперимента ученые проанализировали все данные каждой из мамочек. Выяснилось, что регулярные и непродолжительные тренировки, здоровое питание и полноценный сон поспособствовали похудению и избавлению от лишних килограммов.

 

Свою программу ученые считают безупречной, поскольку все эти рекомендации, вкупе с частыми прогулками на свежем воздухе не только приводят к нормализации веса, но и оздоравливают организм и приучают маму и ребенка к определённому режиму и распорядку дня.

Читать MedikForum.ru в