Какао и секс повышают мощность мозга

Какао и секс повышают мощность мозга

 

Употребление какао и секс можно рассматривать как способы повышения мощности мозговой активности, убеждены ученые из Университета Эрлангена-Нюремберга (ФРГ).

 

Присутствующие в ежедневном рационе какао-бобы способствуют улучшению когнитивных навыков, в частности памяти добавили специалисты. Флаванолы в какао увеличивают кровоток к мозгу и могут предотвращать  старческое слабоумие.

 

Кроме того, флаванолы положительно влияют на циркулирующую функцию крови и кровеносную систему, защищают память и избавляют от кожных болезней. Таким образом, употребление какао-продуктов способствует усилению кровообращения к внутренним органам.

 

Что касается секса, то эффект во многом схож с воздействием на организм какао-напитков. В то же время регулярные занятия любовью способствуют образованию большего числа нейронов в гиппокампе – области мозга, которая отвечает за память.

 

Также по данным МРТ-тестов, люди, недавно вышедшие на пенсию и занимающиеся живописью, имели улучшения в связях между отделами головного мозга. Такой же эффект рисование вызвало в плане психологической устойчивости к стрессу и негативным влияниям окружающей среды. 

Читать MedikForum.ru в