Ученые заявили, что существует способ остановить смерть

Ученые заявили, что существует способ остановить смерть

 

Американские исследователи сообщили, что им удалось доказать, что процесс старения не является обязательным: его можно предотвратить, а в итоге даже победить смерть.

 

Медики говорят о том, что смерть не является обязательным финалом биологической жизни, в будущем ученые уверены, что им получится победить ее.

 

По словам ученых, бессмертие вполне возможно при должном уровне развития науки. К такому выводу они пришли после целого ряда лабораторных исследований. Пока ученым удалось продлить жизнь разного вида живых существо на долгий период, но избежать всех возможных причин смерти пока не получилось. В будущем они намерены найти способ избавиться от всех возможных причин смерти.

 

Кроме того, ученые говорят, что они модифицировали клетки эмбрионов, что позволило сделать серьезный шаг на пути к бессмертию, поскольку после этого менялись принципы работы организма подопытных животных.

 

Созданные учеными клетки, в отличие от обыкновенных, могут делиться бесконечное число раз, демонстрируя игнорирование старения.

Читать MedikForum.ru в