Шоколадные таблетки спасут от инсультов и инфарктов

Шоколадные таблетки спасут от инсультов и инфарктов

 

Американские исследователи выяснили, что шоколад является эффективным профилактическим средством в лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Так шоколад способен с успехом бороться с инсультами и инфарктами. На основании этих знаний специалисты начали разработку шоколадных таблеток.

 

В эксперименте приняли участие 18 тысяч добровольцев. Всем участникам предложили на протяжении всего исследования есть шоколад. После чего у большинства добровольцев пришло в норму артериальное давление, и нормализовалась работа сердечной мышцы.

 

Шоколад оказывает такое действие за счет содержания в нем флавоноидов и поливитаминов, благотворно влияющих на работу сердца и сосудов.

 

В то же время ученые заметили, что бесконтрольное употребление шоколада может вести к диабету и вместо профилактики одних заболеваний вполне можно столкнуться с другим, не менее серьезным.

 

Специальные таблетки, которые намерены разработать ученые, будут содержать определенное количество шоколада и дополнительных веществ в той концентрации, которая будет оказывать профилактическое и лечебное воздействие.

Читать MedikForum.ru в