Учёные доказали, что токсины из фруктов могут убить детей

Учёные доказали, что токсины из фруктов могут убить детей

 

Индийские учёные сообщают, что некоторые виды фруктов могут представлять серьёзную опасность для здоровья детей.

 

Ученые провели ряд тестов, которые доказали, что во фруктах содержатся токсины, которые могут быть губительными для людей, а для неокрепшего детского организма могут стать особенно опасными или даже привести к гибели.

 

Ученые выяснили, что токсины, содержащиеся во многих фруктах, могут убить ребёнка, поскольку вызывают судороги и другие опасные реакции.

 

В качестве примера такого случая ученые приводят ситуацию Музаффарпур, где с 1995 года многие дети начали заболевать неизвестной на тот момент болезнью, сопровождавшейся потерей сознанием. В результате болезни половина детей с этим заболеванием скончались, медики не смогли им помочь и найти причину этого заболевания.

 

Только в 2014 году ученые заявили, что это была так называемая болезнь мишуры. Оказалось, что все эти погибшие и заболевшие дети накануне ели на голодный желудок китайский фрукт личи, который оказался настолько опасным.

 

Дети перед этим пропускали ужины и не получали необходимые вещества, в результате это приводило к конвульсиям, судорогам во время сна. Кроме того, токсины влияли на мозг ребенка.

 

В результате болезни сильно падает уровень сахара в крови и нарушается метаболизм. В результате многие просто не справлялись с целым комплексом проблем и их не спасла даже помощь врачей. Если вовремя не оказать необходимую помощь, то летальный исход не избежать.

 

Ученые говорят о том, что важно следить за тем, чтобы ребенок питался правильно, а избыток фруктов также может быть опасен, как и их недостаток.

 

Ранее медики доказали пользу фруктов для женской психики.

 

Читать MedikForum.ru в