Медики доказали, что ожирение может препятствовать беременности

Медики доказали, что ожирение может препятствовать беременности

 

Исследователи из института Юниса Кеннеди Шрайвера в Соединенных Штатах Америки сообщили, что им удалось обнаружить связь между проблемами с женской репродуктивной функцией и ожирением.

 

Отметим, что достаточно часто в последнее время девушки даже юного возраста имеют проблемы с репродуктивной системой. Многие пары сталкиваются с тем, что не могут завести ребенка, несмотря на полное физическое здоровье или лишь небольшие проблемы со здоровьем, которые не должны быть препятствием.

 

Теперь же ученые доказали что долго зачать ребенка не способны пары, имеющие лишний вес.

Медики выяснили, что ожирение партнеров может приводит к тому, что пара может иметь проблемы в этой области.

При этом, исследователи отметили, что данные показатели касаются лиц обоих полов, так как попытки зачать ребенка о них увеличиваются на 55%.

 

Исследования проводились на протяжение четырех лет, когда медики следили за попытками завести ребенка у 500 пар. Оказалось, что сложнее всего дела обстоят у пар, где оба партнера имеют лишний вес или страдают от ожирения, стройные пары становились родителями быстрее всего.

 

При этом, даже возраст партнеров не играл такую роль, как их индекс массы тела. Анализируя результаты, специалисты заметили, как пары с ожирением не смогли на протяжении года осуществить процесс зачатия.

 

В среднем, у девушек с лишним весом беременность наступает всегда позже, чем у людей с нормальной весовой категорией. Ученые говорят, что виной тому гормональные изменения, а также недостаточный уровень физической активности людей.

 

Ранее ученые научились определять внематочную беременность по тесту крови.

Читать MedikForum.ru в