Учёные выяснили, что всем нужно заниматься спортом

Учёные выяснили, что всем нужно заниматься спортом

 

Исследователи из США пришли к выводу, что теория о том, что некоторым людям можно не заниматься спортом, поскольку у них от природы хороший обмен веществ, обманчива.

 

Теория была опровергнута учеными после ряда экспериментов, которые доказали, что, несмотря на то, что спорт действует на людей по-разному, влияние его всегда положительное и он необходим всем.

 

Как говорится в научной статье, физические нагрузки в минимальном количестве нужны просто для нормального функционирования организма, даже, если человек не склонен к набору лишнего веса и не хочет набирать мышечную массу.

 

Кроме того, ученые говорят, что тем людям, которые хотят похудеть, но не могут сделать это с помощью спорта, также нельзя отказываться от упражнений по этой причине. Они рекомендуют сменить вид деятельности или просто заниматься тем, что приносит удовольствие, без цели сбросить вес, однако, в любом случае не оставлять физическую активность, поскольку это важно для здоровья.

 

По словам ученых, в группе людей, которые занимаются спортом на регулярной основе, все добровольцы в итоге достигнут результатов, однако они будут разной степени выраженности, а кроме того, будут зависеть от начальных данных человека.

 

Например, для того, чтобы похудеть, кому-то нужно заниматься больше, кому-то меньше, кому-то подойдет работа с весом, а кто-то должен больше времени уделять кардио.

 

Ученые сейчас пытаются выяснить, почему на людей по-разному действуют разные виды спорта, однако они уверены, что любая умеренная физическая активность — это всегда хорошо и полезно для здоровья человека.

 

Ранее ученые рассказали, в каких случаях спорт не приносит пользу организму человека.

Читать MedikForum.ru в