Ученые: вазэктомия безопасна для мужского здоровья

Ученые: вазэктомия безопасна для мужского здоровья

 

Американские исследователи сообщили, что они провели исследование, которое позволило доказать, что вазэктомия безопасна для мужского здоровья.

 

Отметим, что существует множество противников этой процедуры, которые считают, что эта операция может негативно сказаться на здоровье мужчины, поэтому пропагандируют против легальности этой процедуры и даже предлагают запретить ее.

Однако последние исследования доказали, что это ошибочное мнение: на самом деле, вазэктомия безопасна для здоровья мужчин и является надежным способом контрацепции.

 

Ученые опровергли связь между этой операцией и риском возникновения злокачественной опухоли простаты, а также другими заболеваниями, которые якобы могут возникнуть после этой операции.

Медики отмечают, что они провели эксперименты: полное обследование мужчин, прошедших эту процедуру. Оказалось, что вазектомия, которая является эффективным и не дорогим методом контроля рождаемости, не повышает риск развития рака простаты. 

 

Во время эксперимента ученые проверили данные трехсот тысяч мужчин, которым было от сорока и более лет.

При этом, исследователи говорят, что это не значит, что не нужно проверять свое здоровье после этой процедуры, поскольку лучшее средство для снижения рака простаты – это регулярная диагностика.

 

Отметим, что это заболевание в США является одним из самых распространенных среди прочих видов онкологии у мужчин. При этом, вазэктомия также достаточно популярна в США.

 

Ранее ученые доказали, что популярности вазектомии мешает мужской эгоизм.

Читать MedikForum.ru в