Психологи не рекомендуют говорить с друзьями о сексе

Психологи не рекомендуют говорить с друзьями о сексе

 

Психологи из Университета Торонто сообщили, что их очередное исследование доказало, что обсуждать секс с друзьями не стоит.

 

Ученые говорят о том, что они выяснили, что делиться подробностями интимной жизни не стоит даже с самыми близкими друзьями, поскольку это негативно сказывается на качестве отношений и сексуальной жизни. По словам ученых, обсуждение проблем и достижений в этой области приводит к заметному снижению качества секса.

 

Все дело в том, что люди подсознательно начинают сравнивать себя с друзьями и примерять на себя то, что рассказывают те о своей интимной жизни и реагировать на оценки, которые те дают их рассказам. При этом, даже неизвестно, действительно ли правду говорят друзья или приукрашивают свою личную жить. Однако подсознательно эти истории могут запомниться и в следующий раз привести к неудаче в интимной сфере.

 

Слушая рассказы о сексе, человек может понизить своё либидо, поскольку ему будет казаться, что он недостаточно хорош и недостаточно опытен в разных вопросах, причем, не важно так ли это в самом деле или нет. Психологи советуют отказаться от привычки рассказывать подробности сексуальных утех окружающим.

 

Также исследование показало что те, кто часто делится с другими подробностями личной и интимной жизни более, чем другие зависимы от оценки окружающих и могут страдать от нелестных высказываний, они будут болезненно воспринимать любую критику, которую могут сказать их близкие друзья, даже не имея намерения обидеть человека. При этом такому сравнению подвержены как мужчины, так и женщины.

 

Ранее ученые доказали, что секс влияет на продолжительность сна.

Читать MedikForum.ru в