Ученые доказали, что на секс влияет продолжительность сна

Ученые доказали, что на секс влияет продолжительность сна

 

Ученые сообщили, что их очередное исследование позволило доказать, что существует взаимосвязь между продолжительностью сна людей и их сексуальной жизнью.

 

Ученые заявили, что влияет на сон не частота половых актов, а их качество.

Исследования доказали, что недостаточный отдых у женщин в менопаузе снижает половую активность, и приводит к разного рода проблемам интимного характера.

 

Как следствие, ученые сделали вывод, что, в целом, сон и интимная жизнь взаимосвязаны, поскольку при недостатке сна человек чувствует усталость и инстинкт продолжения рода подавляется, как следствие, снижается либидо.

 

В экспериментах ученых приняли участие более ста тысяч женщин в возрасте от 50 до 79 лет. В результате было доказано, что маленькая продолжительность сна негативно влияет на сексуальную активность.

Чем хуже человек спал в этом возрасте, тем хуже он оценивал свою интимную жизнь.

 

При этом, проблемы со сном наблюдались у трети опрошенных женщин.

 

Еще половина опрощенных женщин рассказала, что спят около 7-8 часов в сутки, что стало причиной нарушения сексуальной жизни. Однако такое количество сна не так сильно сказывается на сексуальной жизни людей, как более серьезные нарушения.

 

Также в рамках эксперимента женщины, которые также спят по 8 часов в сутки, показали наивысшие результаты качества секса. У них была самая активная интимная жизнь и короткая продолжительность ночного отдыха никак не влияла на эффект.

 

Ученые ранее доказали, что сон без одежды полезен для здоровья людей.

Читать MedikForum.ru в