Ученые рассказали, как у американцев вырос уровень стерсса

Ученые рассказали, как у американцев вырос уровень стерсса

 

Психологи из США сообщили, что их наблюдения говорят о том, что уровень стресса у людей в современном мире продолжает расти и это является серьезной проблемой.


Как передает научное издание, статистика по Соединенным Штатам говорит о том, что в целом, за последние несколько лет в стране фиксируется стабильный рост людей, у которых был диагностирован рост стресса.


Жители США в опросе, который исследователи провели летом прошлого года, признавались, что сильно беспокоятся о положении в стране, число страдающих было достаточно высоким, но последние опросы в начале этого года снова отметили рост. Теперь число тех, кто волнуется о стране и ее будущем составляет 62% от общего числа опрошенных.


Отмечается, что особенно высок риск среди тех, кто живет в городской местности, а вот среди сельских жителей уровень тревожности меньше: всего 34%, хотя это также больше, чем в прошлом году (он составлял 29%). По десятибалльной шкале уровень стресса возрос с 4,8 до 5,1.


Психологи говорят, что так негативно на уровень стресса влияют разные факторы: обстановка в стране, мире, а также личная безопасность людей. Кроме того, технические угрозы, которые с каждым годом становятся все реальнее, также беспокоят людей и заставляют их переживать стресс. Все это отрицательно сказывается на здоровье и общем самочувствии.


Кроме того, сильно нагнетает обстановку и проблема мировой безопасности, при этом, тенденция наблюдается и у жителей других стран.


Психологи отмечают важность борьбы со стрессом, поскольку он может привести к нарушению сна и процессов пищеварения.

 

Ранее ученые доказали, что стресс помогает в борьбе со старостью.

Читать MedikForum.ru в